Альбина давыденко

Памяти Альбины Давыденко: О талантливой даугавпилсской журналистке вспоминают и рассказывают ее друзья 6 05.08.2018

Мы встретились в Центральном парке у шахматного клуба. Причем место встречи выбрали совершенно случайно – в эти изматывающе жаркие дни совершенно не хотелось находиться в закрытом помещении кафе или офиса. Оказалось, символично. Сама Альбина очень любила цветы, тонко чувствовала природу. Как Альбина признавалась друзьям, она испытывала «немотивированную радость» в общении с природой.

Ушла из жизни Альбина Давыденко 23.07.2018

В минувшие выходные ушла из жизни талантливая и известная даугавпилсская журналистка Альбина Давыденко.

Журналист Альбина Давыденко: «Ваша поддержка дает силы и надежду на выздоровление!» 11 17.09.2017

Даугавпилсская журналистка Альбина Давыденко находится в тяжелом состоянии и борется с онкологическим заболеванием. С просьбой о помощи ко всем неравнодушным обратилась ее дочь Полина.

Требуется срочная помощь даугавпилсской журналистке Альбине Давыденко! 5 06.08.2017

Даугавпилсская журналистка Альбина Давыденко находится в тяжелом состоянии и борется с онкологическим заболеванием.

Альбина Давыденко представила книгу о лагере военнопленных «Шталаг 340» 27 14.03.2016

11 марта в Латгальской центральной библиотеке (ЛЦБ) прошла презентация книги Альбины Давыденко «Черное солнце». Автор обобщила архивные документы и воспоминания о немецком лагере военнопленных «Шталаг 340», который находился в Даугавпилсе в годы Второй мировой войны. Книга издана в двух версиях – на латышском, английском и немецком языках, а также на русском, английском и немецком.

В Даугавпилсе состоится презентация книги о лагере военнопленных 3 09.03.2016

11 марта в 17:30 в зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки (3 этаж) состоится презентация книги Альбины Давыденко – «Черное солнце». В издании представлены документы и вспоминания о немецком лагере военнопленных «Шталаг 340», который находился в Даугавпилсе в годы Второй мировой войны.

Сумеречная зона бытия 10 09.08.2015

С тех пор, как в Латвии забота о здоровье, работе и прочем стала личным делом каждого, алкоголиков и других социально дезориентированных особей заметно прибавилось. Куда ни пойдешь – обязательно встретишь то в сквере на скамеечке выпивающих и матерящихся о смысле жизни опустившихся мужчин и женщин, то у магазина с плошкой для сбора милостыни, то у мусорных контейнеров.

Праздники прошли, осадок остался 4 04.07.2015

Праздники, совсем недавно державшие наш город в своих радостных объятиях, прошли. А последствия веселья все еще неприятным образом напоминают о себе.

Дачники-неудачники 10 14.06.2015

Дачный сезон вошел в активную фазу. В выходные на улицах малолюдно, зато в каждом дачном поселке кипит и бурлит жизнь со всеми ее радостями и проблемами. Владельцы «фазенд» дачного кооператива «Узвара-2» недавно обратились в редакцию с просьбой о помощи.

16 марта в Латвии: весна и дезинфекция 2 23.03.2015

С 1998 года в Риге 'по главной улице с оркестром' проходят ежегодные марши легионеров Ваффен-СС, укрепляя имидж Латвии как страны, где возрождается фашизм.

Где в Даугавпилсе танцуют фламенко 20.03.2015

Про страстную и свободную Кармен слышали или читали практически все. А вот про огненный и завораживающий танец фламенко, который с незапамятных времен живет в Испании, в наших северных широтах знают далеко не все.

Альбина Давыденко: Больше секс-просвета в детские массы! 1 16.03.2015

Видимо, либеральным представителям латвийского общества не дает покоя тот факт, что в международном рейтинге ILGA-Europe Латвия по степени лояльности к секс-меньшинствам занимает только 36-ю позицию, что является худшим показателем в Евросоюзе.

Елена Виткевич: " Моя главная сцена - кухня" 12.03.2015

В минувшую субботу в Латгальской центральной библиотеке прошла творческая встреча с бардом Еленой Виткевич. Народу было немного – все 'свои' по духу, по мироощущению.

«Ни слова о любви» – главная премьера марта в Даугавпилсе 1 12.03.2015

Март – это грандиозный будильник природы, радостный сигнал просыпаться, улыбаться и, конечно же – влюбляться всем без исключения! А когда же еще, если не весной? И вдруг – как грозное предупреждение: 'Ни слова о любви!'

Наш город: Весна – время смотреть на звезды 09.03.2015

Немногие горожане знают, что в Даугавпилсе есть своя собственная обсерватория, где можно увидеть звездное небо, лунные кратеры и кольца Сатурна.

В ДК - выставка «энергетических» фотографий «Тибет – Кайлас» 09.03.2015

В прошлую субботу в фойе Дворца культуры открылась выставка Сергея Балалаева и Александра Титова 'Тибет – Кайлас', рассказывающая об экспедиции группы российских ученых и путешественников к священной для буддистов, загадочной для эзотериков и исследователей Гималаев горе Кайлас.

Стать сертифицированным переводчиком в Даугавпилсе поможет TuTLa 2 03.03.2015

Профессиональные сообщества людей существуют с давних пор: гильдии башмачников, оружейников, купцов, позже – профессиональные союзы рабочих, хлебопеков, художников.

Озеро Стропы: заплати и рыбачь спокойно 3 16.02.2015

Любители зимней рыбалки в этом году еще не закончили сезон, но уже готовятся к лету. Однако многих из них беспокоят появившиеся сообщения о том, что в Даугавпилсе вводятся новые правила рыбной ловли, предполагающие приобретение лицензии на рыбалку. Некоторых перспектива предаваться любимому увлечению за деньги откровенно возмущает.

Самоуправление намерено за год решить проблему зловонного производства в Межциемсе 13 03.02.2015

Жители микрорайона Межциемс, которые уже не первый год страдают от дурно пахнущей производственной деятельности фирмы SW Kover, обили все пороги структур самоуправления, но пока нигде не добились существенных результатов в деле защиты природы курортной зоны. В прошлом номере газета «Наш город» рассказывала об этой проблеме.